Moustique A 2019
13841
page-template-default,page,page-id-13841,strata-core-1.0.4,strata-theme-ver-3.0.6,ajax_fade,page_not_loaded,wpb-js-composer js-comp-ver-5.7,vc_responsive

Moustique A

Joueurs
Nathan Thibault
#4

Lucas Cyr
#6

Robin Lavigne
#7

Zachary Mercier
#10

Isaak Bosse
#13

Jules Targiroff
#15

Zack Cloutier
#31

Emile Bergeron
#41

Henri Ravanelle
#51

Yefe Klan Lau
#55

Leo Gervais
#57

Emir Sabourin
#58

Renaud Beaulieu
#65

Entraîneurs
David Gervais
Entraîneur-Chef

#69

Vincent Lavigne
Entraîneur Adjoint

#7

Stephane Mercier
Entraîneur Adjoint

#10

Yat-Chi Lau
Entraîneur Adjoint

#11

Vincent Cloutier
Entraîneur Adjoint

#12

CÉDULE 2019

Si la cédule n’apparait pas, appuyer sur F5 pour regénérer la page

No partieDateJourHeureVisiteurReceveurTerrainRésultats
20514-mai-19mar18h30Panthères ACRed Sox de St-EspitPélican sud
20716-mai-19jeu18h30Expos AnjouRed Sox de St-EspitPélican sudVictoire 11-6
21221-mai-19mar18h30Red Sox de St-EspitLynx de JarryJarry 4
22025-mai-19sam11h30St-Léonard BucsRed Sox de St-EspitPélican sud
22328-mai-19mar18h30Red Sox de St-EspitAs RosemontSte-Bernadette centre
22730-mai-19jeu18h30Monarques de Mtl-NordRed Sox de St-EspitPélican sud
23304-juin-19mar18h30Yankees RosemontRed Sox de St-EspitPélican sud
24006-juin-19jeu18h30Jets de PAT/RDPRed Sox de St-EspitPélican sud
24611-juin-19mar18h30Titans de TétreaultvilleRed Sox de St-EspitBeaubien nord
25013-juin-19jeu18h30Red Sox de St-EspitPanthères ACGabriel-Lalemant
25218-juin-19mar18h30Red Sox de St-EspitExpos AnjouRoger-Rousseau 2
25720-juin-19jeu18h30Lynx de JarryRed Sox de St-EspitPélican sud
26425-juin-19mar18h30Lynx de JarryExpos AnjouRoger-Rousseau 2
26525-juin-19mar18h30Red Sox de St-EspitSt-Léonard BucsPie-XII 1
26827-juin-19jeu18h30As RosemontRed Sox de St-EspitPélican sud
27302-juil-19mar18h30Red Sox de St-EspitMonarques de Mtl-NordCharleroi 1
27804-juil-19jeu18h30Red Sox de St-EspitYankees RosemontBeaubien nord
28509-juil-19mar18h30Red Sox de St-EspitJets de PAT/RDPSt-Marcel
28911-juil-19jeu18h30Red Sox de St-EspitTitans de TétreaultvilleLiébert 2
29516-juil-19mar18h30Panthères ACRed Sox de St-EspitPélican sud
29718-juil-19jeu18h30Red Sox de St-EspitExpos AnjouRoger-Rousseau 2
30223-juil-19mar18h30Red Sox de St-EspitLynx de JarryJarry 4
30523-juil-19mar18h30Titans de TétreaultvilleAs RosemontSte-Bernadette centre
30625-juil-19jeu18h30As RosemontPanthères ACGabriel-Lalemant
30725-juil-19jeu18h30Titans de TétreaultvilleMonarques de Mtl-NordCharleroi 1
30825-juil-19jeu18h30Yankees RosemontJets de PAT/RDPDaniel-Johnson nord
30925-juil-19jeu18h30Lynx de JarryExpos AnjouRoger-Rousseau 2
31025-juil-19jeu18h30St-Léonard BucsRed Sox de St-EspitPélican sud
31130-juil-19mar18h30Titans de TétreaultvilleYankees RosemontSte-Bernadette centre
31230-juil-19mar18h30Panthères ACMonarques de Mtl-NordCharleroi 1
31330-juil-19mar18h30Red Sox de St-EspitAs RosemontBeaubien nord
31801-août-19jeu18h30Monarques de Mtl-NordRed Sox de St-EspitPélican sud
  • Baseball Québec Région MontréalBaseball Québec Région Montréal
  • Tournoi Atome 2019 miniTournoi Atome 2019 mini
  • les chums miniles chums mini
  • Baseball St-EspritBaseball St-Esprit