Atome A 2019
13815
page-template-default,page,page-id-13815,strata-core-1.0.5,strata-theme-ver-3.1.1,ajax_fade,page_not_loaded,wpb-js-composer js-comp-ver-6.0.3,vc_responsive
Joueurs
Eloi Belanger
#1

Elliot De Santis
#2

Thomas Guenette
#4

Zachary Lanctot
#8

Laurent Lavoie
#17

David Grenier
#18

Louis-Phillipe Dang
#21

Jacob Pinard
#22

Houssed Louchkajian
#28

Nelson Skrinner
#46

Leonard Chabot Chouinard
#48

Edmond Sirard
#50

Entraîneurs
Janick Lavoie
Entraîneur Chef

#

Simon Lanctot
Entraîneur Adjoint

#08

Etienne De Santis
Entraîneur Adjoint

#73

Eric Dang
Entraîneur Adjoint

#16

Kevork Louchkajian
Entraîneur Adjoint

#

CÉDULE 2019

Si la cédule n’apparait pas, appuyer sur F5 pour regénérer la page

No partieDateJourHeureVisiteurReceveurTerrainRésultats
422-mai-19mer18h30As RosemontRed Sox de St-EspritPélican centreDéfaite 2-0
1025-mai-19sam12h00Expos AnjouRed Sox de St-EspritPélican nordVictoire 11-1
1127-mai-19lun18h30Lynx de JarryRed Sox de St-EspritPélican centreVictoire 15-3
1829-mai-19mer18h30St-Léonard BucsRed Sox de St-EspritPélican centreVictoire 10-1
2403-juin-19lun18h30Panthères Noir ACRed Sox de St-EspritPélican centreDéfaite 5-3
2605-juin-19mer18h30Monarques de Mtl-NordRed Sox de St-EspritPélican centreDéfaite 19-18
3410-juin-19lun18h30Red Sox de St-EspritPanthères Blanc ACSt-Paul 2Victoire 10-9
4112-juin-19mer18h30Jets PAT/RDPRed Sox de St-EspritProvencher sudDéfaite 13-1
4517-juin-19lun18h30Red Sox de St-EspritTitans de TétreaultvilleLiébert 2
5019-juin-19mer18h30Red Sox de St-EspritAs RosemontProvencher sudDéfaite 9-8
5126-juin-19mer18h30Red Sox de St-EspritExpos AnjouRoger-Rousseau 2
5703-juil-19mer18h30Red Sox de St-EspritLynx de JarryJarry 2Victoire 16-1
6406-juil-19sam16h00Red Sox de St-EspritSt-Léonard BucsPie-XII 1Annulé/Tournoi
6808-juil-19lun18h30Red Sox de St-EspritPanthères Noir ACSt-Paul 2Victoire 6-2
7210-juil-19mer18h30Red Sox de St-EspritMonarques de Mtl-NordCharleroi 3Défaite 11-1
7815-juil-19lun18h30Panthères Blanc ACRed Sox de St-EspritPélican centreVictoire 6-0 Forfait
8517-juil-19mer18h30Red Sox de St-EspritJets PAT/RDPDaniel-Johnson nordDéfaite 14-3
8922-juil-19lun18h30Titans de TétreaultvilleRed Sox de St-EspritPélican centreDéfaite 16-10
9424-juil-19mer18h30As RosemontRed Sox de St-EspritPélican centreVictoire 12-10
9729-juil-19lun18h30Red Sox de St-EspritExpos AnjouRoger-Rousseau 2Victoire 12-2
10231-juil-19mer18h30Red Sox de St-EspritLynx de JarryJarry 2Victoire 19-2
11005-août-19lun18h30St-Léonard BucsRed Sox de St-EspritPélican centreVictoire 6-0 Forfait
  • Baseball Québec Région MontréalBaseball Québec Région Montréal
  • Tournoi Atome 2019 miniTournoi Atome 2019 mini
  • les chums miniles chums mini
  • Baseball St-EspritBaseball St-Esprit